ПримЦентр ПримЦентр

Новые квартиры получили семьи участников СВО в Приморье

Новые квартиры получили семьи участников СВО в Приморье

11 семей участников специальной военной операции получили квартиры во Владивостоке. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с командующим ТОФ Виктором Лиина вручил им ключи от нового жилья в четверг, 7 сентября.

Все 11 двух- и трехкомнатных квартир расположены в доме для социальных категорий граждан по адресу Адмирала Горшкова, 71. Жилье в районе Снеговой Пади предназначено для детей, чьи отцы героически погибли в ходе специальной военной операции.


«Сегодня мы вручаем ключи в соответствии с краевым законом, который приняли в мае этого года. Ведь самое главное – это забота о семьях, детях военнослужащих. Мы взяли на себя обязательства предоставлять им жилье. Спасибо вам за то, что вы храните память о героях, кто отдал свою жизнь в борьбе с нацизмом. Мы будем расширять работу по Указу Президента Владимира Путина по образованию детей, бесплатному посещению секций, проезду в транспорте. Сейчас нужно воспитать ребят так, чтобы они были достойны славы своих отцов», – подчеркнул Олег Кожемяко.


Виктор Лиина отметил, что Тихоокеанский флот также будет поддерживать семьи героев.

«Гибель наших героев-тихоокеанцев не напрасна. Они боролись с нацизмом и отдали свою жизнь за восстановление исторической справедливости, за вас и свою Родину. Отрадно видеть ощутимую государственную поддержку семей военнослужащих. Этот дом расположен рядом с домами моряков-тихоокеанцев. Здесь вы будете жить одной дружной семьей», – сказал адмирал.


Во время торжественной церемонии Олег Кожемяко и Виктор Лиина вручили семьям военнослужащих ключи от новых квартир, детям – сладкие подарки и книги Владимира Арсеньева «Встреча в тайге».


Напомним, в Приморье детям участников специальной военной операции организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей.

Как отметил ранее Губернатор Олег Кожемяко, уделяющий пристальное внимание поддержке участников СВО и их семей, Правительство края и дальше будет расширять всестороннюю помощь таким приморцам.

«Воины на передовой должны быть уверены, что их родные в полном порядке», – обозначил глава региона.


Источник: ars.town
Новые квартиры получили семьи участников СВО в Приморье 0
99
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.