ПримЦентр ПримЦентр

В Арсеньеве модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса «Гений – это ты!»

В Арсеньеве модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса «Гений – это ты!»

Министерство культуры Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» запустило ведомственный проект «Гений места», объединяющий творческих людей по всей стране.

Цель проекта – развитие креативных навыков жителей городов на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках. В рамках реализации проекта «Гений места» проводится ежегодный конкурс среди библиотек России «Гений — это ты!». Отбор участников конкурса проводится в строгих оценочных критериях и сам конкурс, надо сказать, требует колоссальной творческой подготовки, знаний и профессиональный опыта.

В 2023 году на суд жюри поступило 500 заявок из разных регионов страны. Победителями стали 100 библиотек, сотрудники которых получат возможность пройти обучение в области креативных индустрий.

Модельная библиотека Арсеньева в 2023 году подала заявку на участие, представив на конкурс проект «Интерактивная площадка молодежной журналистики и блогинга #В кадре». Задачу себе поставили не простую — привлечь к творческой деятельности как минимум 6-10 творческих людей в сфере блогинга, журналистики, фото-видео индустрии, провести в библиотеке 3 обучающих семинара по креативным индустриям, провести анкетирование среди населения г. Арсеньева, привлечь к работе площадки 4 волонтера культуры. Надо сказать, что в прошлом году, благодаря активности и заинтересованности самих сотрудников библиотеки, в библиотечное креативное сообщество было привлечено 7 новых участников, с помощью волонтеров провели 2 мастер – класса, выиграли грант, поэтому поставленная цель вполне достижима. В конце 2023 года модельную центральную городскую библиотеку наряду с другими библиотеками Приморского края объявили победителями конкурса «Гений – это ты!». Теперь в библиотеке будет активно работать точка концентрации арсеньевских талантов.

Приглашаем всех творческих жителей Арсеньева в библиотеку. Если вы желаете воплотить в жизнь идею собственного проекта и получить знания и профессиональный опыт, развить свои творческие навыки в сфере креативных индустрий – приходите на единую открытую оборудованную площадку! Наша библиотечная точка концентрации талантов располагает всем необходимыми для этого: современным техническим оборудованием, специальным помещением для занятий. Квалифицированные модераторы проекта «Гений места» готовы организовать встречи с интересными и творческими людьми.

М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС по основной деятельности


Источник: ars.town
В Арсеньеве модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса «Гений – это ты!» 0В Арсеньеве модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса «Гений – это ты!» 1В Арсеньеве модельная библиотека стала победителем всероссийского конкурса «Гений – это ты!» 2
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.