ПримЦентр ПримЦентр

Итоги Дня Приморья подвели на выставке «Россия»

Итоги Дня Приморья подвели на выставке «Россия»

Итоги Дней регионов на международной выставке-форуме «Россия» подвели в четверг, 18 января, на ВДНХ в Москве. На встрече с председателем оргкомитета выставки, первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко Приморский край представил заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко.

Сергей Кириенко отметил заслугу команд всех регионов в создании уникальной экспозиции.

«Абсолютно все команды регионов по-настоящему вложили душу, продемонстрировали главные достижения страны, показали свои традиции и культуру, рассказали о туристическом и инвестиционном потенциале. На самом деле сделали гораздо большее: помогли людям почувствовать себя частью большой страны, дали уверенность в будущем и мотивировали на то, чтобы самим добиваться новых достижений», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента.

День Приморского края прошел на выставке «Россия» 11 ноября. Была проведена обширная культурная программа: мастер-классы и игры для детей и взрослых, рисование аквагрима, выступление творческих коллективов, розыгрыши и подарки.

По словам Николая Стецко, павильон, презентующий Приморье, получился впечатляющим, что определяется не только по откликам, но и по востребованности: в 2023 году около 100 тысяч человек посетили экспозицию региона.

«Ключевая идея – это уникальная «Тропа леопарда», когда можно ощутить себя в приморском лесу и увидеть самую редкую кошку на планете. Мы также продемонстрировали созданные условия для работы и учебы в Приморье. Целью было показать жителю центральной России наш край во всей красе, заинтересовать его совершить туристическую поездку или найти себе комфортное место работы. Надеюсь, уже скоро мы увидим хорошие результаты», – сказал заместитель председателя Правительства Приморья.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Выставочные экспозиции регионов Дальнего Востока, в том числе Приморья, и Минвостокразвития РФ признаны лучшими.

Стенд Приморского края успел посетить глава государства Владимир Путин. Президенту рассказали об обитателях национального парка «Земля леопарда», после чего он прошел по иммерсивному коридору.

Также на стенде прошел творческий вечер с участием Народного артиста России Евгения Миронова, представившего эксклюзивные кадры фильма об Арсеньеве.


Источник: ars.town
Итоги Дня Приморья подвели на выставке «Россия» 0
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.