ПримЦентр ПримЦентр

360 дворов, парков и скверов благоустроили в Приморье

360 дворов, парков и скверов благоустроили в Приморье

Ремонт и реконструкция придомовых и общественных пространств в Приморском крае выполнены на 85%. Всего благоустроено уже 360 объектов в 50 муниципальных образованиях региона.

Сейчас подрядчики трудятся на оставшихся территориях, пользуясь хорошей погодой. Но на большинстве объектов, включенных в программы благоустройства, работы завершены и сданы комиссиям.

«Всего отремонтировано 66 общественных и 294 придомовых пространства. Исполнение программ благоустройства на этот год превышает 85%. В частности, недавно сданы дворы в Дальнереченске и Владивостоке», – уточнили в минЖКХ Приморья.

Специалисты напомнили, что дворы и парки в Приморье ремонтируются по нацпроекту «Жилье и городская среда», краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Сейчас активно формируется перечень территорий, которые благоустроят в 2024 году. По словам Губернатора Олега Кожемяко, в 2024 году на создание комфортной среды городов и районов края направят 2,4 миллиарда рублей. На эти средства планируется создать и обновить более 230 территорий.

«За последние пять лет нам удалось благоустроить более 3,5 тысячи территорий в 110 муниципалитетах края, в том числе более 600 общественных пространств. Обустраиваются новые и благоустраиваются существующие скверы, парки, центральные площади, детские и спортивные игровые площадки. Объем финансирования мероприятий составил почти 10 миллиардов рублей», – подчеркнул глава региона.


Источник: ars.town
360 дворов, парков и скверов благоустроили в Приморье 0
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.