ПримЦентр ПримЦентр

Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ

Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ

Десять сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, награждены почетными грамотами за высокий вклад в укрепление обороноспособности Вооруженных сил Российской Федерации и развитие армейской авиации ВКС.

Награды вертолетостроители получили из рук представителей ВКС России. ВрИО заместителя командира войсковой части по инженерно-авиационной службе ИАС, майор Алексей Дудник и штурман-оператор вертолета Ка-52, лейтенант Никита Кондрашов прибыли на завод-изготовитель, чтобы лично выразить признательность коллективу предприятия.

«Мы от всей души хотели бы поблагодарить весь ваш коллектив. Техника, которую вы выпускаете, является лучшей на сегодняшний день. И это не высокие слова, а объективная оценка тех, кто эксплуатирует ее изо дня в день, в самых тяжелых условиях. Вертолеты Ка-52 сейчас как никогда нужны нашей стране. Спасибо за то, что понимаете это, и трудитесь со всей самоотверженностью и отдачей», – обратился к собравшимся Алексей Дудник.

«Хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам предприятия за ваш неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности страны. Ваш профессионализм и способность в кратчайшие сроки выполнять поставленные задачи – залог успеха нашего государства», — добавил Никита Кондрашов.

В число награжденных вошли: заместитель директора по производству Данил Сухов, авиационный техник летно-испытательной станции Алексей Ермоленко, сборщик-клепальщик агрегатно-сборочного цеха Кирилл Калашник, руководитель группы производственно-диспетчерского отдела Александр Цыпкин, а также сотрудники отдела эксплуатации и ремонта — ведущие инженеры по эксплуатации воздушных судов Сергей Цимбал, Георгий Ткачев и Олег Михалищев, начальник бюро Константин Двоенко, сборщик-клепальщик Владимир Мухтанов и авиационный механик (техник) по приборам и электрооборудованию Владимир Бердников.

ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России») – вертолетостроительная компания, расположенная в городе Арсеньев Приморского края. ААК «Прогресс» – одно из ведущих машиностроительных предприятий Приморья, является членом Приморского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

Пресс-служба холдинга

«Вертолеты России»

T: +7 495 627 5545

Ф: +7 495 627 5424

press@rhc.aero

vk.com/russianhelicopters

www.russianhelicopters.aero

https://t.me/rhc_aero


Источник: ars.town
Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ 0Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ 1Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ 2Сотрудники ААК «Прогресс» награждены за вклад в укрепление обороноспособности РФ 3
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.