ПримЦентр ПримЦентр

Новая программа переселения из аварийного жилья сформирована в Приморье

Новая программа переселения из аварийного жилья сформирована в Приморье

Еще 6,5 тысячи жителей Приморского края планируется переселить из аварийного фонда. Данные мероприятия – часть плана национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в региональном министерстве строительства, в данный момент в Приморье ведется активная работа по программе 2019-2023 годов по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

«На сегодняшний день из аварийного фонда уже переселено 3,9 тысячи человек. Всего ликвидировано 73,1 тысячи квадратных метров “аварийки”. Реализация программы продолжается, в планах – расселить еще 1,9 тысячи граждан в строящиеся в крае девять многоквартирных домов», – подчеркнул замминистра строительства Приморского края Александр Москалев.

Вместе с тем, по его словам, сформирована новая программа по аварийному жилью, признанному таковым уже после 1 января 2017 года, в объеме 124 тысяч квадратных метров.

«Расселению подлежат 6,5 тысячи человек из 417 многоквартирных домов края», – добавил он.

Отметим, регионы РФ, заявившие о намерении завершить действующую программу расселения аварийного жилья до конца 2023 года, получат на эти цели более 12,7 миллиардов рублей в опережающем порядке.

Напомним, программа переселения из аварийного жилья реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru


Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)



Источник: ars.town
Новая программа переселения из аварийного жилья сформирована в Приморье 0
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.