ПримЦентр ПримЦентр

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения стартовал в Приморье

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения стартовал в Приморье

В Приморье начался прием заявлений для включения в список избирателей, которые проголосуют на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения. Об этом сообщили в Избирательной комиссии края.

Как уточнили специалисты, заявление можно подать с 29 января по 11 марта на Госуслугах, лично в МФЦ или территориальной избирательной комиссии, с 6 по 11 марта – лично в участковой избирательной комиссии.

«Если в дни голосования, с 15 по 17 марта, вы планируете быть вне места жительства, можно заранее выбрать удобный избирательный участок и проголосовать на нем, в том числе за границей», – подчеркнули в крайизбиркоме.

Номер и адрес выбранного участка каждый житель края может узнать в личном кабинете на Госуслугах. Информация появится в уведомлении с результатом обработки заявления.

Напомним, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства, назначенные на 15-17 марта 2024 года, были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности, за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.


Источник: ars.town
Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения стартовал в Приморье 0
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.