ПримЦентр ПримЦентр

В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков

В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков

В виртуальном концертном зале детской школы искусств 24 января прошла трансляция 1 части второго цикла филармонических уроков — «Времена года».

Передачу из Свердловской государственной филармонии увидели воспитанники детских садов №№ 10, 14, 24 и 30, учащиеся школ №№ 2, 4 и 8. Дошкольники и учащиеся младших классов прикоснулись к классической музыке

Свердловская филармония реализует уникальный образовательный формат «Филармонические уроки».

Это мероприятие проходит под эгидой Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства Культуры Свердловской области. Видеоматериал, подготовленный исходя из возраста слушателя, доступно знакомит подрастающее поколение с классической музыкой.

Преимуществом уроков является их наглядность, эстетическая привлекательность, увлекательная форма подачи материала, а главное, эффект присутствия в концертном зале и возможность «заглянуть за кулисы». От одного к другому в ходе уроков без нравоучительного противопоставления массовой культуре детям объясняется, что классическое искусство — необходимая часть жизни современного успешного человека. Ведущая с интересом делится знаниями и впечатлениями со слушателем, что обеспечивает вовлеченность детей на протяжении всего урока.

Цикл рассчитан на последовательное изложение материала, на шесть уроков. Последовательный просмотр цикла от урока к уроку позволяет подрастающему поколению с интересом окунуться в мир классической музыки и в скором будущем стать благодарным слушателем концертного зала.

После трансляции ребятишки из детских садов с удовольствием послушали живую музыку. Преподаватели и учащиеся школы искусств приготовили музыкальный подарок — небольшой концерт.

Как всегда, маленьким зрителям помогали волонтеры культуры.


Источник: ars.town
В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 0В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 1В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 2В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 3В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 4В Детской школе искусств проходит цикл филармонических уроков 5
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.