ПримЦентр ПримЦентр

Новый руководитель краевого Минздрава посетил Арсеньев

Новый руководитель краевого Минздрава посетил Арсеньев
Ноя 27, 2023 — 13:04обновлено: Ноя 27, 2023 — 15:04

Евгений Шестопалов, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Приморского края, отправился в рабочие поездки по муниципальным образованиям, чтобы своими глазами увидеть, как организована медслужба на местах, и что нужно сделать, чтобы она стала лучше.

Новый руководитель краевого Минздрава в кабинете главврача арсеньевской многопрофильной больницы собрал главных специалистов. Чтобы напрямую услышать от них предложения, на что в первую очередь следует обратить внимание.

По этажам объединенной в рамках модернизации детской и взрослой поликлиники новый министр здравоохранения прошёл вместе с прежним министром, а теперь Зампредом краевого Правительства Анастасией Худченко.

Евгений Шестопалов, врио министра здравоохранения Приморского края:

Запись на прием к врачу должна быть абсолютно доступной. Человек не должен задумываться о каких-то наших внутренних алгоритмах. Он должен знать точно, как записаться, не задумываясь.

Заведующая арсеньевской поликлиникой считает, что качество медицины в городе растёт. Единственная проблема — нехватка кадров. Временами ее удается решать, но в целом нехватка врачей всё равно ощущается.

Евгений Шестопалов по образованию анестезиолог-реаниматолог, но отдельно это направление в медицине Приморья выделять не хочет. Министр рассказал, что необходимо развивать все виды медицинских услуг комплексно. Более ясная картина, что делать перво-наперво, у него сложится после более тщательного знакомства с нюансами краевого здравоохранения. Человек он опытный, за плечами семь лет руководства Владивостокской клинической больницей номер 1.

Вадим Перевалов

Арсеньев

59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.