Здесь может быть Ваша реклама .

Юные арсеньевцы завоевали первое место в краевом чемпионате по автомодельному спорту

0
12:50

16-17 февраля в городе Спасске-Дальнем прошел лично-командный Чемпионат Приморского края по автомодельному спорту в классах кордовых моделей аэросаней. Спортсмены из городов Спасска-Дальнего, Владивостока, Арсеньева соревновались в шести классах моделей. Арсеньев представляла команда автомодельной лаборатории отделения технического творчества Центра внешкольной работы.

Арсеньевские моделисты выиграли в пяти классах моделей, набрав 2 000 очков и в очередной раз завоевали первое командное место (второе — у команды Спасска-Дальнего, третье у Владивостока).

В личном зачете в классе скоростных моделей – аэромобилей с ДВС 1,5 см3 «АС-1» первое место у Буханкова Евгения, вторым стал также арсеньевец Гринев Дмитрий. В аналогичном классе ДВС 2,5 см3 «АС -2» первые пять мест у команды Арсеньева. Первенствовал с результатом 166.78 км/ч Яхонтов Вячеслав, второе у Белошовец Андрея (149.98 км/ч), третье у дебютанта команды Череповского Александра (131.6 км/ч).

В классах контурных моделей – копий «Ак-1К» и «Ак-2К» первенствовали также арсеньевские моделисты Череповский Константин (дебютант) и Белошовец Андрей. Их модели набрали лучшие баллы по копийности изготовления и показали лучшие скоростные результаты на заездах.

Классе моделей – копий аэросаней ДВС 2,5 см3«Ак-2» лучший результат у Гренева Дмитрия. Его модель аэросаней «КМ-4» набрала лучшие баллы по копийности и на заездах была самой быстрой.

Это хороший старт арсеньевской команды в начале сезона 2019 года! Впереди у автомоделистов Центра внешкольной работы еще 11 региональных соревнований по различным классам моделей.

Выражаем благодарность от Центра внешкольной работы ПАО ААК «Прогресс» за финансовую помощь в организации подготовки к соревнованиям. Технические виды спорта – нужное дело на этапе формирования профессиональной ориентации мальчишек.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.