Здесь может быть Ваша реклама .

Сентябрь стал для федерации конного спорта Приморья насыщенным на события

0
18:20
Сентябрь стал для федерации конного спорта Приморья насыщенным на события
|
Два крупных мероприятия прошли в городе Уссурийске. Одно из них – семинар для секретарей, стюардов и судей по конному спорту, уже традиционно прошло в аудиториях Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Где в марте этого года совместно с национальной федерацией конного спорта и федерацией конного спорта Приморского края был проведен первый межрегиональный семинар для ветеринарных врачей, осуществляющих свою деятельность в области конного спорта.
С 24 по 29 сентября участники из четырех субъектов ДФО (Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия) прослушали три семинара под руководством судьи Всероссийской категории Анны Серовой. (г. Санкт-Петербург).
В это же время на тренировочной арене КСК «Грация» прошли мастер классы для спортсменов и тренеров под руководством мастера спорта СССР, Игоря Самодуровского, неоднократного победителя и призера Кубков Европы, Чемпионатов России, имеющего большой опыт в подготовке молодежной сборной России к соревнованиям самого высокого уровня.
И в завершение последней недели сентября в Уссурийске, на базе КСК «Грация», прошли открытый Чемпионат и первенство Приморского края по конному спорту в дисциплине конкур. Новый конноспортивный клуб проводил такие масштабные соревнования впервые.
В соревнованиях приняли участие спортивные пары из Уссурийска, Находки, Артема, Владивостока, Хабаровска. По программе спортсмены преодолевали маршруты различной степени сложности от 90 см до 130 см. В маршруте с высотой препятствий не ниже 90 см в зачете для спортсменов 12-14 лет, стартовали самые юные спортсмены, выполнили норматив 1 юношеского разряда, показав результаты:
1 место – Шрейдер Кристина на лошади Бусинка (г. Владивосток, КСК «Фаворит»).
2 место – Зинченко Матвей на лошади Фандагар (г. Уссурийск КСК «Грация»)
3 место – Наталенко Ксения на Фандагаре (г. Уссурийск КСК «Грация»)
В зачете «открытый класс», выступали спортсмены более старшего возраста:
1 место – Банникова Елена на лошади Абсент (г. Уссурийск, КСК «Витязь»).
2 место – Штефуряк Алина на лошади Декор (г. Уссурийск КСК «Грация»)
3 место – Дудниченко Анна на Памир Шахе (г. Уссурийск КСК «Грация»)
В маршруте с высотой препятствий не ниже100 см соревнования проходили в двух зачетах для всадников 12-14 лет и «Открытый класс». В первом зачете, по результатам перепрыжки призовые места заняли спортсмены из Уссурийска:
1 место — Овчаренко Павел на лошади Грация (г. Уссурийск КСК «Грация»)
2 место – Загорская Полина на лошади Рембрандт (г. Уссурийск КСК «Витязь»)
3 место – Бурдюг Дарья на Ван Хельсинге (г. Уссурийск КСК «Витязь»)
Во втором зачете:
1 место – Колобова Эльвира на лошади Эрбет (г. Владивосток, КСК «Владконтур»).
2 место – Горбань Екатерина на лошади Горецр (г. Находка КСК «НИКА»)
3 место – Банникова Елена на лошади Абсент (г. Уссурийск, КСК «Витязь»).
В маршруте с высотой препятствий не ниже110 см соревнования в зачете «Открытый класс». По результатам перепрыжки заняли спортсмены:
1 место Банникова Елена на лошади Мон Плезир (г. Уссурийск, КСК «Витязь»).
2 место – Бурдюг Дарья на лошади Допинг (г. Уссурийск КСК «Витязь»)
3 место – Колобова Эльвира на лошади Эрбет (г. Владивосток, КСК «Владконтур»).
Маршруты с высотой препятствий не ниже 120 см стал завершающим в первом дне соревнований и оказался наиболее зрелищными:
1 место Овчаренко Павел на лошади Грация (г. Уссурийск КСК «Грация»)
2 место – Омелько Анна на лошади Задорная (г. Владивосток, частный владелец)
3 место – Бурдюг Дарья на Ван Хельсинге (г. Уссурийск КСК «Витязь»)
Во второй день соревнований с высотой препятствий не ниже100 см соревнования проходили в двух зачетах для всадников 12-14 лет и «Открытый класс». В первом зачете призовые места по результатам перепрыжки заняли спортсмены из Уссурийска:
1 место — Овчаренко Павел на лошади Грация (г. Уссурийск КСК «Грация»)
2 место – Зинченко Матвей на лошади Фандагар (г. Уссурийск КСК «Грация»)
3 место – Зинченко Матвей на Прайде (г. Уссурийск КСК «Грация»)
Во втором зачете:
1 место – Казора Анастасия на лошади Вираж (г. Владивосток, КСК «Владконтур»).
2 место – Горбань Екатерина на лошади Горецр (г. Находка КСК «НИКА»)
3 место – Донник Наталья на лошади Гранд Эпон (г. Уссурийск, КСК «Грация»).
В маршруте с высотой препятствий не ниже105 см соревнования в зачете «Открытый класс». С учетом времени прохождения маршрута, места распределились:
1 место Прахт Дарья на лошади Тиша (г. Артем, частный владелец).
2 место – Колобова Эльвира на лошади Эрбет (г. Владивосток, КСК «Владконтур»).
3 место – Горбань Екатерина на лошади Горецр (г. Находка КСК «НИКА»)
Маршрут с высотой препятствий не ниже115 см соревнования в зачете «Открытый класс» по возрастающей сложности, в котором победа достается тому, кто набрал больше баллов.
1 место -Овчаренко Федор на лошади Магрим (г. Уссурийск КСК «Грация»)
2 место – Штефуряк Алина на лошади Дайхан (г. Уссурийск КСК «Грация»)
3 место – Головина Яна на лошади Князь Серебрянный (г. Хабаровск СОЦ «Мустанг»)
И самый сложный маршрут с высотой препятствий не ниже 130 см стал красивой точкой этих стартов, в котором Федор Овчаренко и Анна Омелько выполнили нормативы 1 разряда.
1 место — Овчаренко Федор на лошади Грация (г. Уссурийск КСК «Грация»)
2 место – Омелько Анна на лошади Задорная (г. Владивосток, частный владелец)
3 место – Банникова Елена на лошади Допинг (г. Уссурийск, КСК «Витязь»).

Марина Чумакова, президент Федерации конного спорта Приморского края
|
Источник: sportprimorye.ru

При использовании материалов сайта www.primcenter.ru обязательна активная обратная ссылка!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...