0
13:00
|

О событиях из мира спорта расскажет Павел Зайцев.

Спартаковцы Приморья уступили в первом матче полуфинальной серии. Сейчас в первом дивизионе российской баскетбольной суперлиги борьбу за награды ведут 4 команды: «Самара» с «Новосибирском» и «Спартак-Приморье» с клубом «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Начальный матч полуфинала проходил во Владивостоке. Равная борьба на старте встречи, но затем гости включают свои «дальнобойные пушки» — из-за попаданий снайперов «Ревды» с трёхочковой линии, «Спартак» отставал на 10 очков — 9:19. Красно-белые реабилитировались во втором периоде, но «металлурги» вновь начали бомбардировать корзину хозяев издали. Пять трёхочковых, гости опять впереди. Благодаря высокому проценту с игры и, в частности, из-за трёхочковой дуги, «Ревда» смогла взять верх — 82:74. Второй матч серии — в понедельник, 23 апреля.

А волейболистки «Приморочки» идут к наградам чемпионата страны в Высшей Лиге «А». В предпоследнем туре жёлто-чёрные дважды сыграли в Тюмени против одноимённого клуба. В первой игре в начальной партии наши спортсменки смогли сломить «Тюмень-ТюмГУ» — 25:11. И дожали хозяек во втором сете 25:22. Третий закончили с комфортной разницей — 25:17. В повторном матче на следующий день хозяйки навязали борьбу, но «Приморочки» не были намерены упускать очки и победили — 3:1.

В ближайший уикенд будет настоящая развязка сезона. «Приморочка» уже обеспечила себе место в призёрах, но какие медали наша команда получит по итогу — будет понятно уже в воскресенье. По пятам идёт клуб «ЮзГУ-Атом» из Курска. 28 и 29 апреля «Приморочки» принимают на своей площадке клуб «ТУлица» из Тулы.